AI Hockney

AI Hockney

Meister der modernen Vision

Contemporary master famous for swimming pool paintings, celebrating modern life with vibrant colors

0 / 2,000

Wer ist David Hockney?

Beispiel im Signature-Stil von Hockney, erstellt auf CreateVision AI

David Hockney (geb. 1937) ist einer der populärsten und einflussreichsten Künstler unserer Zeit – ein britischer Maler, der zum Gesicht der Pop-Art der 1960er wurde und sich dann über sechs weitere Jahrzehnte immer wieder neu erfand. Seine sonnendurchfluteten kalifornischen Swimmingpool-Gemälde wie A Bigger Splash fingen eine ganze Ära der Lässigkeit der Westküste ein.

Als rastloser Experimentator arbeitete Hockney mit Malerei, Foto-Collage, iPad-Zeichnung und Bühnenbild und jagte stets neuen Arten des Sehens nach. 2018 wurde sein Portrait of an Artist (Pool with Two Figures) für 90 Millionen Dollar versteigert – damals ein Rekord für einen lebenden Künstler – und bestätigte seinen Platz unter den Großen.

Was Hockney zur Legende macht

Kalifornische Farbe

Flächige, leuchtende Blautöne und sonnengebleichtes Licht – Pools, Palmen und das Schimmern des Wassers an einem heißen Tag.

Freudig und kühn

Helle, optimistische, grafische Kompositionen, die im modernen Alltag das Entzücken finden.

Rastlose Innovation

Von Ölfarbe über Foto-Collage bis zum iPad – ein endloses Erkunden frischer Blickweisen.

Erstellt mit AI Hockney

Ein Einblick in den unverkennbaren Hockney-Stil, generiert auf CreateVision AI.

Beispiel im Signature-Stil von Hockney, erstellt auf CreateVision AI
Beispiel im Signature-Stil von Hockney, erstellt auf CreateVision AI
Beispiel im Signature-Stil von Hockney, erstellt auf CreateVision AI
Beispiel im Signature-Stil von Hockney, erstellt auf CreateVision AI

Warum mit AI Hockney gestalten

Meister der modernen Vision — Contemporary master famous for swimming pool paintings, celebrating modern life with vibrant colors

Beispiel im Signature-Stil von Hockney, erstellt auf CreateVision AI

Der Signature-Stil von Hockney, auf Knopfdruck

AI Hockney bringt die unverkennbare Meister der modernen Vision-Ästhetik in jedes Ergebnis – ganz ohne eigenes Prompt-Tüfteln.

Beispiel im Signature-Stil von Hockney, erstellt auf CreateVision AI

Ein Gespräch in der Stimme von Hockney

Erzähl Hockney deine Idee und erhalte Antworten in seiner Art – die richtigen Fragen, kluge Vorschläge und ein Briefing, wie Hockney es formen würde. Du behältst die Kontrolle.

Beispiel im Signature-Stil von Hockney, erstellt auf CreateVision AI

Richtiges Modell, geschärfter Prompt, weniger Credits

Hockney wählt das beste Modell für die Aufgabe und schreibt deinen Prompt auf Expertenniveau um – bessere Ergebnisse für weniger Credits als ein Prompt ins Blaue.

Erkunde CreateVision AI weiter

Ein Konto, der vollständige Bild- und Video-Generierungs-Workflow.

Wähle deinen Plan

Starte kostenlos mit täglichen Credits. Upgrade für Premium-Modelle, schnellere Generierung und 4K-Ausgabe.

Kostenlos

$0

Perfekt für den Einstieg

  • 80 Credits pro Tag, 400 pro Monat
  • Z Image Turbo entwirft zu 0 Credits
  • Standard-Generierungsgeschwindigkeit
  • Generierungsverlauf inklusive
Loslegen

Premium

Am beliebtesten
$29/month

Jährliche Abrechnung · 240 $/Jahr

  • 1.600 Credits/Tag, 8.000 Credits/Monat
  • Alle Premium-Modelle — GPT Image 2, Nano Banana, Seedream, Seedance, Veo, Kling
  • 5x schnellere Generierung, Prioritäts-Warteschlange
  • KI-Prompt-Verbesserung
Upgrade auf Premium

Ultimate

$49/month

Jährliche Abrechnung · 300 $/Jahr

  • 4.000 Credits/Tag, 18.000 Credits/Monat
  • HD-Generierung bis zu 4K-Auflösung
  • Private Generierung — Ergebnisse bleiben aus der Galerie heraus
  • Schnellste Warteschlange und früher Zugang zu neuen Modellen
Upgrade auf Ultimate

AI Hockney – FAQ

1

Wer ist AI Hockney?

AI Hockney ist ein CreateVision-AI-Mentor nach dem Vorbild von David Hockney, Meister der modernen Vision. Mit Hockney zu chatten ist wie mit einem Creative Director, der das Bild plant, das Modell wählt und deinen Prompt schärft.

2

Was kann ich mit AI Hockney erstellen?

Beschreibe, was du willst, und Hockney verwandelt es im Signature-Stil in einen sofort generierbaren Prompt – Bilder, und im selben Gespräch weiter zum Video.

3

Worin unterscheidet sich das vom eigenen Prompt-Schreiben?

Statt Keywords zu raten, befragt dich Hockney in seiner Art, empfiehlt das beste Modell und schreibt deine Idee zu einem Experten-Prompt um – meist ein besseres Ergebnis für weniger Credits.

4

Kostet AI Hockney Credits?

Der Chat mit Ava, dem Standard-Agenten, ist kostenlos. Ein Mentor-Gespräch mit Hockney kostet 10 Credits pro Konversation (mehrere Runden inklusive; eine neue Konversation wird erneut berechnet). Die Bildgenerierung nutzt die Credits des gewählten Modells.

5

Kann ich eigene Referenzbilder verwenden?

Ja – lade Referenzen im Gespräch hoch, und Hockney plant einen Image-to-Image- oder Bearbeitungs-Workflow und bewahrt dabei den typischen Hockney-Look.

Mit AI Hockney loslegen

Mit AI Hockney loslegen

Mit Hockney erstellen